Корпорация «РосРегион Развитие» приобрела дополнительные площади в самарском моле «Парк Хаус»
  • 19.10.2021

Корпорация «РосРегион Развитие» приобрела дополнительные площади в самарском моле «Парк Хаус»

По итогам торгов Корпорация получила право на покупку части торгового центра, который находился в собственности у ОАО «Москвичка». Общая площадь помещения составляет 2300 квадратных метров. Изначально собственником объекта выступала федеральная сеть «Техносила», которая также как и «Москвичка» прошла процедуру банкротства.

«Парк Хаус» - первый в областном центре современный торговый комплекс, который изначально строился с этой целью, а не был создан в результате редевелопмента рыночных или производственных площадей. Первую очередь открыли в 2002 году, вторую — в 2007-м. Общая площадь составляет 55 тысяч квадратных метров и включает в себя 3 торговых и 2 офисных этажа.

Корпорация «РосРегион Развитие» последовательно консолидировала «Парк Хаус» в Самаре. Впервые Корпорация вошла в число собственников мола в ноябре 2020 года, когда приобрела вторую очередь комплекса общей площадью 28,7 тыс. кв. м. К началу 2021 года была закрыта сделка по покупке части первой очереди.

Роман Плотников, президент Корпорации «РосРегион Развитие»

«Несмотря на тяжелые условия для данного сектора экономики, сложившиеся в силу целого ряда факторов, мы рассматриваем коммерческую недвижимость как интересное направление для инвестирования с точки зрения баланса рисков и доходности.

Плюс, у нас в Корпорации сформирован высокий уровень компетенций в сфере управления коммерческой недвижимостью и мы планируем дать городу интересный обновленный торговый объект, понимаем, что необходимо сделать и уже предпринимаем для этого конкретные шаги».

Возврат к списку