Заработная плата сотрудников проиндексирована выше уровня инфляции
  • 21.01.2022

Заработная плата сотрудников проиндексирована выше уровня инфляции

Сектора российской экономики, в которых работают портфельные компании Корпорации «РосРегион Развитие», оказались в числе наиболее пострадавших из-за эпидемиологических ограничений и нарушения цепочек поставок. Тем не менее, при планировании деятельности в 2022 году, руководством было принято решение проиндексировать заработную плату сотрудников Корпорации на 10%.

Роман Плотников, президент Корпорации «РосРегион Развитие»:

 «В силу целого ряда объективных факторов, 2021 год выдался не простым для нашей страны и для Корпорации. Но итоги минувшего года мы оцениваем в целом позитивно. Корпорация достойно выдержала испытания и сделала шаг вперед в своем развитии. Да, часть наших проектов сработала не так как хотелось бы. Однако по целому ряду направлений мы достигли лучших результатов, чем планировалось.

Учитывая сохраняющуюся напряженную экономическую ситуацию, решение повысить заработную плату далось непросто. Это дополнительная, достаточно серьезная, финансовая нагрузка на Корпорацию. Мы пошли на этот шаг с целью защиты уровня жизни сотрудников от влияния высокой потребительской инфляции, удорожания продуктов и услуг. В условиях экономической турбулентности, для нас очень важно обеспечивать бесперебойность выплат и сохранять размер заработной платы в Корпорации на должном уровне».

Возврат к списку