Венчурный фонд Корпорации нарастил долю в капитале «Perfobore Inc»
  • 29.09.2021

Венчурный фонд Корпорации нарастил долю в капитале «Perfobore Inc»

Фонд «Runtech Ventures», входящий в структуру Корпорации «РосРегион Развитие», приобрел еще 7% акций компании «Perfobore Inc» («Перфобур»), нарастив эффективную долю владения до 30%.

 Впервые Корпорация вошла в число инвесторов нефтесервисного проекта в четвертом квартале 2020 года. За прошедший период компания показала хорошую динамику развития и существенно нарастила портфель заказов. Учитывая, что российские и международные нефтедобывающие компании проявляют всё больший интерес к инновационным технологиям радиального бурения «Перфобура», фондом «Runtech Ventures» было принято решение о докапитализации проекта.

Данные инвестиции позволят нарастить парк высокотехнологичного оборудования, потребность в котором существенно выросла. В том числе, арсенал «Перфобура» пополнит уникальный флот, который соответствует самым высоким стандартам отрасли. Он будет использоваться на наиболее технологически сложных инженерных объектах и, в частности, позволит закрыть основные потребности компании в странах Ближнего Востока.

О компании

Компания «Перфобур» разработала и успешно применяет инновационную технологию радиального бурения скважин с целью интенсификации притока нефти и газа. Данный метод позволяет продлить жизнь низкодебитных и существенно улучшить экономику рабочих скважин.

Роман Плотников, президент Корпорации «РосРегион Развитие»

«Результаты, которые были продемонстрированы после нашего вхождения в капитал компании позитивные и они укрепили веру в успех проекта. Технология продемонстрировала работоспособность, она решает задачи, рынок под нее сформировался. Сейчас основной вызов – правильно скоммуницировать с рынком. Особо отмечу, что это на 100% российская технология, но мы говорим не только о реализации политики импортозамещения, также стоит задача экспансии на международные рынки».

 


Возврат к списку