Социально-значимые проекты корпорации объединились под брендом «Центр Плотниковых».
  • 28.07.2021

Социально-значимые проекты корпорации объединились под брендом «Центр Плотниковых».

Такое решение приняли ключевые инвесторы, учредив Самарскую региональную общественную организацию спортивного и патриотического воспитания.

Бренд новый, но история СРОО «Центр Плотниковых – детям» началась 15 лет назад.

На базе самарской региональной общественной организации «Ветеран» Сергеем Плотниковым был создан «Центр спортивного и военно-патриотического воспитания». Дети и подростки в центре бесплатно занимались и продолжают заниматься в спортивных секциях по боксу, футболу, дзюдо и в военно-патриотическом клубе.

Ещё один социальный проект - «РРР-детям» создан по инициативе президента корпорации «РосРегион Развитие» Романа Плотникова и при поддержке корпорации в 2019 году. Проект фокусируется, в том числе, на проведении турниров по большому теннису для детей, возрастом до 10 лет и популяризации в Самарской области программы tennis 10s.

В результате объединения центра спортивного и патриотического воспитания Сергея Плотникова и общественной организации «РРР-детям» - создана самарская региональная общественная организация «Центр Плотниковых-детям», которая является продолжателем деятельности СРОО «Ветеран».

В команду общественной организации входят высококвалифицированные специалисты, тренера и болеющие за развитие детей люди.

Сегодня в центре организована работа по нескольким направлениям. Действует военно-патриотический клуб «Центр Плотниковых», который ранее назывался «России верные сыны» и включал в себя три военных клуба: «Витязь», «Каскад» и «Кандагар».

Работают секции по дзюдо, боксу и футбольный клуб «Центр Плотниковых» (в прошлом «Витязь»).

Организовываются и проводятся турниры по теннису среди детей до 10 лет в рамках ДТЛ 10s.

Названия поменялись, а суть деятельности организации осталась неизменной – реализация социальных проектов для детей и подростков. При личной поддержке председателя совета директоров корпорации «РосРегион Развитие» Сергея Плотникова и президента Романа Плотникова.

«Мы вносим посильный вклад в развитие детей, ведь чем лучше развито будущее поколение, тем больше возможностей у общества для дальнейшего развития», - говорит председатель совета директоров корпорации «Росрегион Развитие» Сергей Плотников.

«Наши социальные проекты СРОО «Центр Плотниковых-детям» реализуются на основании внутренней убежденности и потребности нести пользу обществу», - говорит президент корпорации Роман Плотников.

Возврат к списку