• 09.06.2020

Сибирские активы Корпорации объединили

Июнь 2020 года ознаменовался новой вехой в истории сибирских инвестиционных проектов Корпорации «РосРегион Развитие». Карьер Борок, одноимённый торговый дом (ТД «Борок»), песчаные карьеры в посёлках Марусино, Криводановка и Кудряши Новосибирской области объединились в группу компаний «РосРазвитие Сибирь», входящую в Корпорацию.

Основным видом деятельности новой группы компаний является добыча и реализация щебня и песка на территории региона.

Руководителем «РосРазвитие Сибирь» стал вице-президент Корпорации Константин Доладов. Ребрендинг в Новосибирске связан с задачей повышения эффективности менеджмента и работы группы предприятий, с развитием и потенциальным приростом активов.

«Все наши компании действуют на сибирском строительном рынке не первый год. Карьер Борок — старейшее горнодобывающее предприятие Новосибирска — существует более 110 лет, песчаные карьеры — 70 лет. Но мы все свидетели того, насколько быстро и кардинально меняется современная экономика и жизнь в целом. Единый центр управления позволит не только повысить скорость принятия решений. Это улучшит стандарты сервиса для наших клиентов, упростит взаимодействие со СМИ и решит ряд других стратегических задач», - подчеркнул Константин Доладов.

За многие годы работы партнёрами предприятий, вошедших в группу компаний «РосРазвитие Сибирь», становились новосибирские метрополитен, зоопарк, ГЭС, академический Театр оперы и балета, международный аэропорт «Толмачёво». Продукция карьеров применялась в строительстве дорог, таких как Октябрьский мост, Вокзальная и Ипподромская магистрали, проспект Димитрова, Восточный обход и многих федеральных трасс.

Возврат к списку