Корпорация «РосРегион Развитие» проиндексировала заработную плату сотрудникам
  • 28.01.2021

Корпорация «РосРегион Развитие» проиндексировала заработную плату сотрудникам

Несмотря на недостигнутые плановые финансовые показатели по итогам прошлого года из-за сложившейся вследствие пандемии коронавируса экономической ситуации, с начала текущего года заработная плата сотрудникам Корпорации проиндексирована на 10%. Такое решение было принято топ-менеджментом в рамках ежегодного планирования и бюджетирования деятельности.

Роман Плотников, президент Корпорации «РосРегион Развитие» подчеркнул: «По итогам 2020 года мы зафиксировали ухудшение финансовых результатов портфельных компаний и, как следствие, уменьшение капитала Корпорации, необходимого для развития. В таких условиях увеличение фонда оплаты труда является непростым решением, так как ещё дополнительно уменьшает капитал и скорость развития Корпорации.

Вместе с тем, мы видим огромные усилия сотрудников, направленные на выполнение планов, и было бы неправильно не принимать этого во внимание. Кроме того, мы наблюдаем рост цен на продукты и услуги и, как следствие, снижение уровня жизни сотрудников, что потенциально негативно можно отразиться на работоспособности коллектива. Таким образом, решение об увеличении ФОТ на 10% является тем минимумом, который призван способствовать поддержанию работоспособности сотрудников и который в существующих условиях может себе позволить Корпорация».

Возврат к списку