Итоги 2021: Корпорация сделала шаг вперед в развитии
  • 15.06.2022

Итоги 2021: Корпорация сделала шаг вперед в развитии

Совет директоров Корпорации «РосРегион Развитие» подвел итоги финансово-экономической деятельности в 2021 году. В ходе серии расширенных заседаний Совета были рассмотрены и проанализированы результаты работы по каждой портфельной компании, фондам Корпорации, социальным и интерес-проектам.

По всем ключевым направлениям Корпорация сделала шаг вперед в развитии. Активы под управлением в денежном выражении выросли на 7,4 процента и на 01.01.2022 составили 7,3 миллиарда рублей. Суммарная выручка всех предприятий Корпорации по итогам 2021 года выросла почти на 29 процентов, до 2,7 миллиардов. Опережающий рост показали налоговые выплаты – в абсолютном выражении в государственную казну было перечислено 570,1 миллионов рублей. Это плюс 38,4 процента к уровню 2020 года. Численность сотрудников предприятий Корпорации за отчетный период также характеризовалась положительной динамикой – плюс 14 процентов к предыдущему году. На начало 2022 года Корпорация «РосРегион Развитие» - это в общей сложности 1220 рабочих мест.

Роман Плотников, президент Корпорации «РосРегион Развитие»

«Год был непростым, но Корпорация была готова к работе в сложных условиях. Управленческая команда продемонстрировала высокий профессионализм и компания, несмотря на трудности в макроэкономике, сумела не только удержать позиции, но и продемонстрировала рост по большинству направлений деятельности.

Исходя из текущего развития событий, мы понимаем, что впереди может быть еще более сложный период. Достигнутые результаты – это не повод расслабляться. На управленческой команде лежит высокая ответственность перед всеми сотрудниками Корпорации. Мы должны сохранить рабочие места и стабильные выплаты заработной платы. Ключевая цель для всей команды остается неизменной – обеспечить рост капитала для дальнейшего развития Корпорации».

Возврат к списку