ГК «РосРазвитие Сибирь» приняла участие в Siberian Building Week-2021
  • 17.03.2021

ГК «РосРазвитие Сибирь» приняла участие в Siberian Building Week-2021

Группа компаний «РосРазвитие Сибирь», входящая в структуру Корпорации «РосРегион Развитие», приняла участие в Siberian Building Week. В рамках выставки состоялась презентация бренда и стратегии развития компании на рынке строительных материалов Новосибирской области.

В июне 2020 года Карьер Борок, одноимённый торговый дом (ТД «Борок»), песчаные карьеры в посёлках Марусино, Криводановка и Кудряши Новосибирской области объединились в группу компаний «РосРазвитие Сибирь». Консолидация активов сделана с целью повышения эффективности менеджмента и работы группы предприятий, развития и потенциального прироста активов.

Константин Доладов, руководитель ГК «РосРазвитие Сибирь»: «Наша компания «вшита в генетический код» Новосибирска. Начиная от Новосибирского государственного академического театра оперы и балета и заканчивая дорогами и мостами - всё построено на щебне с карьера «Борок». Мы отвечаем на требования времени и активно переходим на цифровые технологии: успешно работает интернет-магазин, на стадии запуска проект «Цифровой карьер».

В ходе выставки состоялись переговоры с представителями министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства и министерства природных ресурсов и экологии Новосибирской области. Представители профильных министерств высоко оценили деятельность компании по развитию кадрового, научно-образовательного и инновационного потенциала в сфере геологоразведки и добычи полезных ископаемых. На базе карьеров и предприятий, входящих в состав ГК «РосРазвитие Сибирь», совместно с Новосибирским государственным университетом ведутся научные исследования и мероприятия по подготовке высококвалифицированных кадров. Проект «Цифровой карьер» рекомендован министерством для участия в федеральной программе «Цифровизация промышленности».

За четыре дня работы Siberian Building Week были достигнуты договоренности с рядом крупных компаний о развитии совместных проектов. Для посетителей выставки ГК «РосРазвитие Сибирь» провела розыгрыш подарочных сертификатов на поставку продукции собственного производства и на посещение карьера. В розыгрыше приняли участие более 200 человек.

Возврат к списку